лист бумаги квадратной формы со стороной 8см его разрезали на 4 равных треугольника. найди площадь

1-ого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
S=8*8=64см² - площадь квадрата
64:4=16см² - площадь одного треугольника
Отвечает Райская Марьям.
1)8*8=64 см2 - площадь квадрата
2) 64:4=16 см2 - площадь каждого треугольника
Ответ: 16см2  площадь каждого треугольника.