Магазин получил однородный товар с двух складов, причем с первого склада было получено 60% всего

товара. Известно, что 80% изделий с первого склада и 50% изделий со второго склада являются первосортными. Какова вероятность того, что взятая наугад единица в этом магазине окажется первого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1-й склад - 60% товара
Значит 2-й склад - 40%
из 60% 1-го склада 80% первосортный товар ===> 0.6*0.8 = 0.48
из 40% 2-го склада 50% первосортный товар ===> 0.4*0.5=0.2
Общая вероятность взятия первосортного товара - 0.48+0.2 = 0.68