Пожалуйста помогите!!!,Вычислите рациональным способом:1) (-4,6)+(+2)+(-3,4)+(+4) 2)

(+1/4)+(-2/3)+(+2целых3/4)+(-1/3) Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
1) (-4,6)+(+2)+(-3,4)+(+4)= -4,6+2-3,4+4=-(4,6+3,4)+(2+4)=-8+6=-2

2) (+1/4)+(-2/3)+(+2целых3/4)+(-1/3)=1/4-2/3+2 3/4-1/3=(2 3/4+1/4)-(2/3+1/3)=3-1=2
Отвечает Абилмаджин Ахат.
1)(-4.6-3.4)+(2+4)=-10+6=-4