Срочно!!!Упростите 1-cos^2(П/2-a) ———————— 1-sin^2(3П/2+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.
1. 1-cos²(π/2-a)=1-cos(π/2-a)*cos(π/2-a)=1-sin²a=cos²a;
2. 1-sin²(3π/2+a)=1-sin(3π/2+a)*sin(3π/2+a)=1-cos²a=sin²a.