Из двух пунктов Одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника Скорость одного

из них 18,5 км/ч а скорость другого в 1,2 раза больше Через сколько часов они встретятся если расстояние между пунктами 16, 28 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.
18.5*1.2=22.2км/ч скор второго
22.2+18.5=40.7 км/ч скор сближения
16.28/40.7=0.4ч через 0.4 ч они встретятся