Вычислите значение алгебраической суммы: 1) (-2/3+(+64/5))+( -5/6+(-2,3)) 2)

(-5/8+(-2,6))+(-47/8+(3 2/5) СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО ДАМ 15 БАЛОВ ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
-2/3+6 4/5=6 -10-12/15=6 2/15-5/6+2 3/10=2 -15+9/30=-2 34/30=3 4/30=3 2/156 2/15-(-3 2/15)=3