В сиропе отношение сахара и воды равно 2:21. Сколько надо взять сахара, чтобы получить 920г сиропа


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
2 + 21 = 23 - всего части

920 : 23 = 40 (г) - одна часть

40 * 2 = 80 (г) - сахара

Ответ: 80 грамм