В сиропе соотношение массы воды к массе сахара = 17к 3. Масса воды в сиропе на 280 грамм больше

массы сахара. Какова масса сиропа

Ответы на вопрос

Отвечает Тамаева Вика.

17 - 3 = 14 частей -на столько больше воды чем сахара или на 280гр

280  : 14 = 20гр приходится на одну часть

20 * ( 17 + 3) =20 * 20 = 400гр масса сиропа