[Срочно] ]ТРИГОНОМЕТРИЯ sin^4*x - cos^4*x ДЕЛИТЬ на sin2x при х = 3π/8 Пожалуйста ,не надо

копировать решения из другой задачи,где равно

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
 \frac{sin^4x-cos^4x}{sin2x} = \frac{(sin^2x-cos^2x)(sin^2x+cos^2x)}{sin2x} =\\
= \frac{sin^2x-cos^2x}{sin2x}= \frac{-cos2x}{sin2x} =-tg2x=-tg(2* \frac{3 \pi }{8} )=\\
=-tg( \frac{3 \pi }{4} )=-(-1)=1

Ответ: 1