За первый час Жанболат выполнил 1/5 домашнего задания, за второй час - на 1/6 домашнего задания

меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
1/6*5=5/30
1/5*6=6/30
5/30+6/30=11/30
ответ=Жанболат выполнил 11/30 всего домашнего задания 
отметь как лучшее