Помогите задачу решить: За первый час Жанболат выполнил одну 5 часть домашнего задания,за второй

час -на одну шестую домашнего задания меньше.Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

1/5=12(мин)
1/6=10(мин)
получается 22 мин из 120 мин=22/120(это дробь)=11/60(это тоже дробь)