За первый час Жанболат выполнил 1\5 домашнего задания, за второй час-на 1\6 домашнего задания

меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНОоооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.

1) 1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30 выполнил за второй час

2) 1/5 + 1/30 = 6/30 + 1/30 = 7/30 выполнил за два часа