За первый час жанболат выполнил 1/5 домашнего задания за второй час на 1/6 домашнего задания меньше

какую часть домашнего задания он выполнил за 2часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Жансая.

1/5=6/30

1/6=5/30

6/30+5/30=11/30