5. Определите, чему равна степень одночлена 74а2b3хуz2 А) 9 Б) 13 В) 7 Г) 12 Д) 17 6. Запишите

одночлен в стандартном виде: 5а3bс2(-0,2аbс3)(-аb) А) а5b3с5 Б) 10а5b5с2 В) –а5b3с2 Г) –аbс Д) –а5b3с5 7. Определите степень многочлена 2а2+2b2+3с2-аbс+а-b+7 А) 0 Б) 1 В) 2 Г) 4 Д) 3 8. Запишите многочлен в стандартном виде 2х2у3-ху3-у4-х2у3+ху3+2у4 А) х2у3-ху3 Б) у4-ху3 В) х2у3+у4 Г) у4+х2у3-ху3 Д) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Стёпа.
5)  2+3+1+1+2=9   
Ответ: А

6) a^5 b^3 c^5
Ответ: А

7)  abc=1+1+1=3

8) x2y3+y4

Ответ: В