1.запишите выражение 3(в 15 степени)*3(в 3 степени) : 3 (в 10 степени)*3(в 4 степени) 2. запишите

одночлен 196a(в 4 степени)b(в 10 степени) в виде квадрата другого одночлена 3. запишите одночлен 64a(в 6 степени)b(в 12 степени) в виде куба другого одночлена 4.найдите значение одночлена -8a(в 2 степени)3(в 3 степени)*42a(в 4 степени)b(в 3 степени) при a=1/3,b=3 пожалуйста!! дам 13 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбаев Хабиб.

1.3^15*3^3 \ 3^10*3^4 = 3^18 \ 3^14 = 3^4 = 812. (196a^4b^10 = (14a²b^5)²
3. (64a^6b^12) = (4a²b^4)³
4.-8a²b³*42a^4b³ = -336a^6b6 = -336(1\3)^6*3^6 = -336*1 = -336
найдите значение одночлена -8a(в 2 степени)b(в 3 степени)*42a(в 4 степени)b(в 3 степени) при a=1/3,b = 3