(-42):6+10 помогите (-2)*(-5)-12 32:(-4)+5 17-(-12):4


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
В первую очередь в примере сначала идет деление и умножение, а затем вычитание и сложение.
(-42):6+10 = -7+10 = 3
(-2)*(-5)-12 = (минус на минус дает плюс) = 10-12 = -2
32:(-4)+5 = -8+5 = -3
17-(-12):4 = 17-(-3)= 17+3 = 20