Квартира состоит из двух комнат , кухни и подсобных помещений . Размер пеовой комнаты 4метров на 5

метров ., второй - 3метра на 5 метра , кухни 4метра на 3 метра , а площадь подсобных помещений равна 10 метров в квадрате. Определите общую часть квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
1)4*5=20(м²) - первая комната
2)3*5=15(м²) - вторая комната
3)4*3=12(м²) - кухня
подсобные помещения 10м²
4)20+15+12+10=57(м²)
Ответ: общая площадь квартиры 57м².