ширина прямоугольника 44 см.На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника.Если его длину

уменьшить на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Пусть длинна прямоугольника Х см.
Тогда площадь равна S = 44X

Если уменьшить длинну прямоугольника на 5 см, то длинна будет pовна (Х-5)см.
И площадь в свою очередь будет ровна S = 44(X-5)

осталось лишь найти разницу.
S1-S2 = 44X - 44(X-5)
S1-S2 = 44X - 44X + 44x5
S1-S2 = 220