Номер 4. а) Какое число надо умножить на -12, чтобы получилось: -84; 48; -60; -240; 0; 12.б)

Какое число надо разделить на -2, чтобы получилось: -14; 25; -50; -340; 0; -12.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
А) -84 = -12 × 7
48 = -12 × (-4)
-60 = -12 × 5
-240 = -12 × 20
0 = -12 × 0
12 = -12 × (-1)

б) -14 = 28 : (-2)
25 = -50 : (-2)
-50 = 100 : (-2)
-340 = 680 : (-2)
0 = 0 : (-2)
-12 = 24 : (-2)