Туристы поднимались в гору 4 ч со скоростью 3 км/ч,а спускались с горы со скоростью на 3 км/ч

больше.Сколько времени туристы спускались с горы? 2.Лодка проплыла по течению реки 30 км со скоростью 17км/ч,а это же расстояние против течения-со скоростью на 2 км/ч меньше.Сколько времени лодка плыла против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1) 4 * 3 = 12 (км) - высота горы.
2) 3 + 3 = 6 (км) - полученная скорость.
3) 12 : 6 = 2 (ч) - туристы спускались с горы.
Ответ: 2 часа туристы спускались с горы.


1) 17 - 2 = 15 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
2) 30 : 15 = 2 (ч) - лодка плыла против течения реки.
Ответ: 2 часа.