Помогите решить, пожалуйста: Sin 0+ cos 90+sin²45-tg²30=


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
sin0+cos90+sin^245-tg^230=0+0+ (\frac{ \sqrt{2} }{2} )^2-( \frac{ \sqrt{3} }{3} )^2= \frac{2}{4}- \frac{3}{9}  =  \frac{1}{6}