а) Из 8кг. свежих фруктов получается 2 кг. 500г. сухофруктов. Сколько сухофруктов получится из 152

кг. свежих фруктов? б) Чтобы сварить 3л. варенья, нужно 3кг. 500г. клубники. Сколько клубники нужно, чтобы сварить 48л. варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Александра.
152÷8=19
19×2,500=47,500кг сухофруктов.
48÷3=16
16×3,500=56кг клубники надо .
Отвечает Ким Рамина.
А) 152:8=19
19×2,5=47,500
б) 48:3=16
16×3,500=56