Поезд длиною 27 метров проезжает мимо столба за 9 секунд. За какое время он проедет мост длиною 36

метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
S=27м., t=9с.
1) S=V*t, а V=S/t
V=27/9=3(м/с)
2)S=36м.
t=S/V
t=36/3=12(с)
Ответ: за 12 секунд