Мимо семафора поезд проходит за 10 секунд, а мост длиной 400 метров он проходит за 30 секунд.

Считается, что поезд проходит мост начиная с того момента, когда локомотиввъезжает на мост, и кончая моментом, когда последний вагон покидает мост. Определитедлину и скорость поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

30 секунд - это время с того момента, как поезд заехал на мост и до того, как его покуинул последний вагон. Поэтому, чтобы вычислить скорость поезда, необходимо время движения по мосту уменьшить на те 10 секунд, которые поезд тратит на проезд неподвижного объекта.

400:(30-10)=400:20=20 (м/с)

20*10=200 (м)

Ответ: скорость поезда 20 м/с, его длина 200 метров.