Составь уравнение Найди задуманное число: а) Америке задумал число,увеличил его на 2,5 и в

результате получил число, равное сумме чисел 8,5 и 7,82. d)Самир задумал число, которое увеличил в 8 раз.От полученного числа отнял 11 и в результате получил 13,08

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Задуманное число х:
а)х+2.5=8.5+7.82
х+2.5=16.32
х=16.32-2.5
х=13.82
d)8x-11=13.08
8x=13.08+11
8x=24.08
x=24.08/8=3.01