Объём аквариума 90 литров. Чему равна высота аквариума, если длина 6 дм, а ширина 5 дм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
Высота*6дм*5дм=90 дм куб
высота=90:(6*5) дм
высота=3 дм
Отвечает Котикова Виолетта.
 За условием V = 90 л, a = 6 дм, b = 5 дм. Найдем высоту за основной формулой:
V = Sh
h = V : S
S = ab
S = 6 * 5 = 30 (дм)
h = 90 / 30 = 3 (дм)
Ответ: высота аквариума h = 3 дм