Докажите тождество: а) (х+1)²=х²+2х+1; (х+1)²=(х+1)(х+1) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Костя.
Далее перемножаем каждый член из левой скобки на каждый член из правой скобки
=х^2+x+x+1=x^2+2x+1