Решите уравнение:5/17y-12=4/21y-7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

 \frac{5}{17} y - 12 =  \frac{4}{21}y - 7.5 \\  \frac{5}{17}y -  \frac{4}{21}y = 12 - 7.5 \\
дальше находить общий множитель к дробям:
 \frac{5}{17}  \:  \:  \: and \:  \:  \:  \:  \frac{4}{21}
это 357 ,получаестся что ты первую дробь умножать на 21, а вторую на 17
и там.