Два брата получили одинаковое наследство.через несколько лет старший увеличил своё состояние на 80%

став в полтора раза богаче младшего на сколько процентов увеличил своё состояние младший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
РЕШЕНИЕ
Увеличил на 80% - стало 180%
n*180% = 1.5*n*X
Сократили - n - наследство.
1.8 = 1.5*X
Х = 1,8 : 1,5 = 1,2 = 120% - стало у второго
ОТВЕТ: Увеличилось на 20%  у второго.