Два брата построили башни из одинаковых кирпичиков высотой по 3 см. Старший брат построили башню

высотой 1,44 м, а младший брат - высотой 0,48 м. 1.Сколько кирпичиков было в башне старшего брата? 2.Сколько кирпичиков было в башне младшего брата? 3.Во сколько раз башня старшего брата была выше, чем у младшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

Ответ:1).48

2).16

3).у 3 раза

Пошаговое объяснение:

1).1,44м=144см

144/3=48 кирпичиков

2).0,48м=48см

48/3=16 кирпичиков

3)1,44/0,48=144/48=3