Выполните действия: з) - 5/12 - (- 7/12); и) -3 1/2 - (-1 3/4); к) 2 2/3 - 3 5/9;


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дана.
-5/12- (-7/12) = -5/12+7/12=2/12=1/6
-3 1/2 - (-1 3/4) = -3 1/2 + 1 3/4 = -3 2/4 + 1 3/4 = -1 3/4
2 2/3 - 3 5/9 = 2 6/9 - 3 5/9 = -8/9