Найдите производную функции 2√x+4/1-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
y'(x)= \frac{2}{2 \sqrt{ \frac{x+4}{1- x^{2} } } } * \frac{(x+4)'(1- x^{2})-(x+4)(1- x^{2})'}{(1- x^{2})^{2}} = \frac{1}{ \sqrt{ \frac{x+4}{1- x^{2} } } } * \frac{1- x^{2}+2 x^{2} +8x}{(1- x^{2})^{2}} =\frac{1}{\sqrt{ \frac{x+4}{1- x^{2} } } } * \frac{1+x^{2} +8x}{(1- x^{2})^{2}}