СРОЧНО! Решите 2 уравнения по алгебре с обыкновенными, и десятичными дробями. 1 уравнение: (x -

2,5) * 4 1/5 = 6,32 уравнение: (1 3/4 + х) : 1,9 = 2,5Т.е в 1 уравнении: (икс минус две целых, пять десятых) умножить на четыре целых, одну пятую, равно шесть целых, три десятыхА во в 2: (одна целая, три четвёртых плюс икс) разделить на одну целую, девять десятых, равно две целых, пять десятыхЭто я написал для того, чтобы вы всё поняли, и не понаписали чушь.ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
#1
(x-2,5)*4\frac{1}{5}=6,3
4\frac{1}{5}=4+0,2=4,2
(x-2,5)*4,2=6,3
4,2x-10,5=6,3
4,2x=6,3+10,5
4,2x=16,8
x=16,8:4,2
x=4

#2
(1\frac{3}{4}+x):1,9=2,5
1\frac{3}{4}=1+0,75=1,75
(1,75+x):1,9=2,5
\frac{1,75+x}{1,9}=\frac{2,5}{1}
(1,75+x)*1=2,5*1,9
1,75+x=4,75
x=4,75-1,75
x=3