При каком значении параметра а уравнение |5х - 3| + 7 = а имеет один корень? Я сам тут решил, но

не знаю правильно ли? Проверьте пожалуйста |5x-3|+7=a 5x-3=0 5x=3 x=3/5=0.6 |5*0.6-3|+7=a |0|+7=a 0+7=a 7=a a=7

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Решение:
l5x - 3l + 7 = a
l5x - 3l = a - 7
Уравнение имеет только один корень, если в правой части равенства ноль
a - 7 = 0
a = 7
Ответ: при а = 7 уравнение имеет только один корень.
Если в условии записано "один корень", то это похоже на ловушку, когда спрашивают: "В каком месяце есть 28 дней? Во всех!"
Так и у нас. Уравнение имеет один ( и более корней). если правая часть или больше, или равна нулю.
а - 7  \geq 0
a  \geq 7
Прочтите дословно Ваше задание и выберите нужный вариант решения.