Детям 11- 15 лет на каждый килограмм своей массы необходимо потреблять в день: белков-2,6 г, жиров-

2,3 г и углеводов- 10,4 г. подсчитайте в граммах, сколько должен потреблять ежедневно белков, жиров и углеводов мальчик 11 лет массой 36,9 кг. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
Белки 2,6*36.9=95,94 г.
жиры 2,3*36,9=84,87г.
углеводы 10,4*36,9=383,76г.