Детям 11- 15 лет на каждый килограмм своей массы необходимо потреблять в день: белков-2,6 г, жиров-

2,3 г и углеводов- 10,4 г. подсчитайте в граммах, сколько должен потреблять ежедневно белков, жиров и углеводов мальчик 14 лет массой 46,9 кг. Ответ округлите до сотых. Ответ запишите числом без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
Может быть
1) 2,6 × 46,9 = 121,94 (г) белков
2) 2,3 × 46,9 = 107,87 (г) жиров
3) 10,4 × 46,9 = 487,76 (г) углеводов
Если нужно всё сложить то
*4) 121,94 + 107,87 + 487,76 = 717,57 (г) всего*