Детям 11- 15 лет на каждый килограмм своей массы необходимо потреблять в день: белков-2,6 г, жиров-

2,3 г и углеводов- 10,4 г. подсчитайте в граммах, сколько должен потреблять ежедневно белков, жиров и углеводов мальчик 13 лет массой 44,9 кг. Ответ округлите до сотых. Ответ запишите числом без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
Белков: 44,9 * 2,6 = 116,74 г
жиров: 44,9 * 2,3 = 103,27 г
углеводов: 44,9 * 10,4 = 466,96 г