Разложите на множетели: а)125+b в кубе= б)n в кубе-64= в)1-36y в квадрате= г)с в квадрате - 4ас +

4а в квадрате=

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
A) 125+b³=5³+b³=(5+b)(5²-5b+b²)=(5+b)(25-5b+b²)
б) n³-64=n³-4³=(n-4)(n²+4b+4²)=(n-4)(n²+4b+16)
в) 1-36y²=1-(6y)²=(1-6y)(1+6y)
г) c²-4ac+4a²=c²-2*c(2a)+(2a)²=(c-2a)²=(c-2a)(c-2a)