Надеюсь на помощь в решении)) найдите приращение функции при переходе от точки x0 к точке x,если:

f(x)=6+2x; x0=1; треугольник x=0,2 f(x)=4cos x; x0=0 треугольник x= п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
Фактически, нам нужно найти дифференциал.

Пусть F(x) - производная dx - приращение аргумента
1) dx = 0.2-1=-0.8
F(x) = 2
dy = F(x)dx = -0.8*2=-1.6

dy = -1.6 - линейное приращение функции при переходе от точки x0 к точке x

2) dx = pi/3-0 =pi/3
F(x)=-4sin(pi/3)=-4sin(pi/3) = -2
dy = F(x)dx=-2

Приращение = -2