Х-18=46±23,х+(60-45)=72 реши уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.
Х-18=46+23
х-18=69
х=69+18
х=87
проверка
87-18=46+23
69=69

х+(60-45)=72
х+15=72
х=72-15
х=57
проверка
57+(60-45)=72
72=72