СРОЧНО!!! 92+5/7-16 5/7-11 5/18-64 4/9 +1/4+35/36


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.
92 + 5/7 - 16 5/7 - 11 5/18 - 64 4/9 + 1/4 + 35/36= 1 1/2

1) 92 + 5/7 = 92 5/7
2) 92 5/7 - 16 5/7 = 76
3) 76 - 11 5/18 = 75 18/18 - 11 5/18 = 64 13/18
4) 64 13/18 - 64 4/9 = 64 13/18 - 64 8/18= 5/18
5) 5/18 + 1\4= 10/36 + 9/36 = 19/36
6) 19/36 + 35/36= 54/36 = 3/2= 1 1/2

 
Отвечает Жаворонков Дмитрий.
................................