((0,04)^7 * 5^6)) / ((-125)^-5 * (-5)^3) Ответ:625


Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.
Числитель = 0,04^7 * 5^6 = (5^-2)^7 * 5^6 = 5^-14 * 5^6 = 5^-8
знаменатель = (-125)^-5 * (-5)^3 = ( 5^3)^-5 * 5^3= 5^-15 * 5^3 = 5^-12
а теперь сама дробь:
5^-8 : 5^-12 = 5^4 = 625