Сумма двух чисел 452,а их разность 166. Найти эти числа . Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
Составляем систему уранений:
x+y=452   x=452-y
x-y=166    x-y=166
452-y-y=166
452-2y=166
-2y=166-452
-2y=-286
y=-286:(-2)=143
x=452-143=309
Ответ:x=309, y=143