Известно что расстояние от фонаря когда он осветил Дно до воды было на 278 сантиметров меньше чем

от верхнего края колодца до фонаря какова глубина колодца до воды в метрах дополни условие задачи данными полученными задание 4 ответы задание 4 ,639 см укажи числовые данные на чертеже и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
Попыталась порешать. Вот что получилось.
сажень = 213см. Т.е. от верха колодца до фонаря 3 сажени - 213 х 3 = 639 см. 
от фонаря до поверхности воды на 278 см меньше. 639 - 278 =361 см. 
Глубина колодца = 639 + 361 = 1000 см или 10 метров.