R1=20 Om, r2= 75 Om соедино паралельно I2=?, P1=0.36wt


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
Найдем напряжение
U=U1=U2=√P1/R1=√0.36/20=0.134V
ток на втором резисторе
I2=U2/R2=0.134/75=1.79 мАмпер