Дядя Фёдор приготовил 6 кг слив, 8 кг яблок и в 3 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать

в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 18 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
Груш : (6+8)•3=42кг
Значит всего фруктов 42+6+8=56
Я не поняла, если надо распределить по посылкам , то 56:18=3 посылки и ещё 2 кг для варенья. А если одна посылка и остальное на варенье, то 56-18=38