Дядя Фёдор приготовил 6 кг слив, 9 кг яблок и в 4 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать

в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 13 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1.) 6+9=15 (кг)-яблок и слив
2.)15×4=60(кг)-груш
3.)60+15=75 (кг)-всего
4.)75-13=62 (кг)-можно использовать для варенья
Ответ:62кг
Отвечает Гребенников Максим.
6+9=15
15х4=60
60+15=75
75-13=62
Ответ:62