Дядя Фёдор приготовил 9 кг слив, 7 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать

в Москву маме и папе.Так как в одну посылку можно положить только 17 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье, если в Москву дядя Фёдор отправил только одну посылку?

Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.

1. 9+7=16 (кг) - слив и яблок

2. 16*2 = 32(кг) - груш

3. 32+16=48 (кг) - слив, яблок и груш вместе

4. 48 - 17 = 31 (кг) - фруктов не поместилось в посылку

Ответ: 31 кг фруктов Фёдор, Шарик и Матроскин смогут использовать, чтобы сварить варенье