Дядя Фёдор приготовил 5 кг слив, 9 кг яблок и в 3 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать

в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 14 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье.Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье, если в Москву дядя Фёдор отправил только одну посылку? Помогите пожалуйста срочно ( сделайте ответ с КОРОТКИМ объяснением )

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1)(5+9)•3=42(кг) груш

2)42+9+5= 56 (кг ) всего

3)56-14 =42(кг) могут сварить варенье

Ответ: можно сварить варенье из 42 кг фруктов

Отвечает Узжин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сливы-5кг

яблоки-9кг

груши (5+9)*3=42кг

1) 5+9+42=56кг

2)56-14=42кг

ответ: 42кг используют для варенья