Помогите срочно нужно!!! Дядя Фёдор приготовил 8 кг слив, 7 кг яблок и в 4 раза больше груш, чем

слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 14 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье, если в Москву дядя Фёдор отправил только одну посылку?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

61 кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье.

Пошаговое объяснение:

1) 8+7=15 (кг) - слив и яблок вместе;

2) 15*4=60 (кг) - груш;

3) 15+60=75 (кг) - вес всех фруктов;

4) 75-14=61 (кг);

Отвечает Ратникова Дарья.

Груш : (6+8)•3=42кг 

Значит всего фруктов 42+6+8=56 

Я не поняла, если надо распределить по посылкам , то 56:18=3 посылки и ещё 2 кг для варенья. А если одна посылка и остальное на варенье, то 56-18=38